Категории

«Крокодил» - игра для весёлой компании

Давайте начнем! Первая игра, которой я хочу с Вами поделиться, идеально подойдет для компании друзей,  которая только готовятся разнообразить свои посиделки, называется она «Крокодил».

Игра хороша тем, что для неё не требуется никакого реквизита. Суть игры «Крокодил»:  это игра-пантомима, один из участников загадывает другому слово, которое тот должен показать остальным участникам без слов, используя только мимику и жесты. Угадывающие могут задать уточняющие вопросы объясняющему, но тот должен отвечать на них ни говоря ни слова – показывая или кивая. Когда кто-то угадает слово, он становится объясняющим, а предыдущий изображающий загадывает слово ему. Естественно, загадывающий слово участник не может отгадывать своё же слово.

 

Повторим правила:

МОЖНО:

  • Двигаться и махать ногами, руками, высовывать язык, строить глазки, падать на пол и биться головой об стену
  • Можно отвечать на вопросы отгадывающих — но без слов!
  • Можно чертить и рисовать в воздухе (но без начертания отдельных букв слова)
  • Словосочетание (например, пословицу) можно показывать отдельными словами

НЕЛЬЗЯ:

  • Разговаривать, произносить звуки
  • Использовать окружающие Вас предметы при объяснении слова
  • Произносить слова беззвучно (вдруг среди участников есть способный читать по губам)
  • Показывать отдельные буквы или рисовать их

 

По опыту, игра проходит довольно весело, у всех своя манера объяснения и когда ты объясняешь, то думаешь: “Ну как такое лёгкое слово можно угадывать уже 5 минут”, а остальные участники сидят в недоумении.

Начинать следует с простых слов, потом переходить к более сложным словам. Последний уровень – это словосочетания, их объяснять становится сложней, многие правда пользуются тактикой  - объяснить каждое слово в словосочетании по-отдельности, а потом соединить.

Этот вариант игры довольно интересный и непринужденный.

Если же Вы хотите высокого соревновательного духа, то нужно разделиться на две команды. Команда придумывает слово и сообщает его одному из участников другой команды, который становится объясняющим, он должен изобразить слово остальным членам своей команды. Если это у него получается, его команда получает очко. Чтобы усложнить задачу можно ограничить время объяснения каждого слова. Какая команда наберет больше очков, та и выигрывает.

В игре «Крокодил» можно объяснять не только слова, но и известные фразы из песен, поговорки и пословицы, смешные необычные фразы (например: ожидание и реальность, железобетонная логика,  упущенная выгода). Также можно попробовать вариант с рисованием, а не объяснением слов.

 

Примеры слов для игры Крокодил:

Лёгкие: дом, велосипед, телевизор, печать, ветер (только при объяснении дуйте бесшумно!), пила, дерево, лампочка.

Сложные: юрист, инновация, физика, сервер, работа, громкость, импортозамещение. Можно также пробовать и популярные имена собственные: Чебурашка, Пугачева, Бэтмен. Вообщем пробуйте свои силы в этой замечательной игре!

Игра крокодил рисовать, слова для игры Крокодил, настольная игра, пример слово, угадывать прикольно, задания для игры, интересные сложные слова.

 
Copyright © 2014-2024
Разработка сайта: Sunidea.ru

Минуточку ...