Категории

Dendy – как вернуться в детство

Помните те времена, когда мы были маленькими и ходили в гости к друзьям? Особенно мы любили ходить в гости к другу, у которого есть игровая приставка Денди, чтобы зарубиться в какую-нибудь офигенную игру двумя джойстиками или же по-очереди.

Несомненно, сейчас есть игровые консоли и получше xbox one или playstation4. Но old school так и осталась притягательной!

Мне очень сильно захотелось вернуться в детство и я начал изучать данный вопрос.

По запросам dendy, денди, восьмибитная приставка в поисковых системах я нашел множество китайских аналогов приставок, которые есть во многих российских магазинах (или же на aliexpress). Часто в такие приставки уже вшит довольно большое количество популярных игр и покупать отдельно катриджи не требуется (можете выкинуть коробку катриджей, которую до сих пор храните).

Я выбрал себе приставку Dendy Junior в интернет-магазине всем известной торговой сети Евросеть и стал ждать.

Вскоре пришел заказ, я забрал приставку из салона, купил пару бутылочек пива, предвкушая веселый вечер.

Пришел домой, распаковал приставку. В комплекте: непосредственно сама консоль, два джойстика, пистолет (даже пистолет!!!).

Подсоединил приставку к своему 42-дюймовому телевизору (только бы не испортить кинескоп =)))). Коннект к телевизору осуществляется с помощью шнура типа “колокольчики”, который кстати тоже идёт в комплекте.

Включил консоль – работает! Открылся большой список игр и я включил первую игру, которая показалась мне знакомой с детства – это Balloon Fight . О да! Это она!

Кто не помнит вот картинка, которая поможет Вам освежить её в памяти:

Но! Счастье было недолгим – примерно после 10 минут игры, вместо изображения появился серый экран и больше никакие манипуляции с перезагрузкой консоли, включением выключением телевизора и консоли, проверкой контактов всех шнуров не помогали. Игровая приставка приказала долго жить!

Чуть позже я нашел в интернете много похожих случаев из которых стало понятно, что проблема кроется в некачественных платах у таких приставок, которые сгорают с вероятностью 50% (возможно это проявляется не сразу как у меня, а в течении месяца использования).

В Евросети  впоследствии мне вернули деньги за неё (но не вернули 150 рублей за доставку товара, что вообще говоря незаконно, так как Вам должны возместить все Ваши затраты, если товар оказался некачественным), но я плюнул на них и не стал бодаться.

Разочаровавшись в китайских консолях я стал искать другое решение и нашел эмулятор NES для windows. Данная программа совершенно бесплатная. Устанавливаете её на компьютер, скачиваете нужные Вам игры из интернета и наслаждаетесь. Для игры Вам понадобится купить два джойстика, которые подключаются через usb разъём.

Джойстики можно купить за 350 рублей, 2*350 = 700 рублей, за консоль без учета доставки я заплатил 1640 рублей. То есть решение с эмулятором дешевле больше чем в два раза.

Моему счастью нет предела!

Поэтому советую Вам также скачать эмулятор, купить два джойстика и наслаждаться!

Кстати затем Вы можете скачать эмулятор для Sega, например, и играть используя те же джойстики!

Счастливого Вам возвращения в детство!

 

Популярные и интересные игры для денди, которые я смог вспомнить:

Balloon Fight, Bomberman, Chip 'n Dale, Contra, Super Mario Bros.

 
Copyright © 2014-2024
Разработка сайта: Sunidea.ru

Минуточку ...